FÚTBOL COPA ENTRE RÍOS: Entre sábado y martes se juega la segunda fecha
Con el duelo federalense entre Las Delicias y Malvinas, a disputarse este sábado desde las 18 en el estadio de Las Flores, se pondrá en marcha la 2° fecha de la Copa Entre Ríos, en su etapa clasificatoria. El grueso de los cotejos irá el domingo y otros dos completarán la grilla lunes y martes.
Programación
Sábado
Club Las Delicias (Federal) – Club Malvinas (Federal)
Hora: 18:00. Cancha: Las Flores
Domingo
Club ATL Huracán (Diamante) – Viale F Club (Paraná Campaña)
Hora: 18:00. Cancha: Huracán.
Club Camioneros (Paraná) – Club Neuquen (Paraná)
Hora: 18:00. Cancha: Ex Alumno de Don Bosco
Club San Benito (Paraná) – Club Diamantino (Diamante)
Hora: 17:00. Cancha: AT San Benito
Club Defensores de Belgrano (Diamante) – Club Cultural (Paraná Campaña)
Hora: 17:00. Cancha: Defensores de Belgrano
Club San Lorenzo (Santa Elena) – Club Caballu (La Paz)
Hora: 18:00. Cancha: Camba Cua
Club Esc Tabares (La Paz) – Club Deportivo Unión (Feliciano)
Hora: 17:30. Cancha: Patronato FC
Club Unión y Fraternidad (San Salvador) – Club ADEV (Villaguay)
Hora: 20:00. Cancha: Unión
Club ATL Rosario del Tala (Rosario del Tala) – Club Aranguren (Paraná Campaña)
Hora: 18:00. Cancha: Rafael Osinalde
Club Gualeguay Central (Gualeguay) – Club Sarmiento (Victoria)
Hora: 21:00. Cancha: Gualeguay Central
Club SOC Sportiva (Gualeguay) – Club Santa Rosa (Colón)
Hora: 19:00. Cancha: Gualeguay Central
Club Deportivo Urdinarrain (Gualeguaychú) – Club Juventud Urdinarrain (Gualeguaychú)
Hora: 21:30. Cancha: Estadio Teodoro Treisse
Club Esc Dieguito (Federal) – Club Tiro Federal (Chajarí)
Hora: 17:30. Cancha: Club Las Flores
Club Ferrocarril (Concordia) – Club Defensores de Nebel (Concordia)
Hora: 19:30. Cancha: Libertad
Club Unión Villa Jardín (Concordia) – Club Villa Elisa (Colón)
Hora: 17:00. Cancha: Victoria
Club ATL Macia (Rosario del Tala) – Club Martí Fierro (Rosario del Tala)
Hora: 21:00. Cancha: OO.Rebora
Club Ramsar Jr. (Regional) – Club Peñarol (Regional)
Hora: 18:00. Cancha: Ramsar
Club Huracán (Victoria) – Club 25 de Mayo (Victoria)
Hora: 20:00. Cancha: 25 de Mayo
Club Deportivo Bovril (Paraná Campaña) – Club B Congo (La Paz)
Hora: 18:00. Cancha: Estadio Antonio Boleas
Club María Auxiliadora (Concepción del Uruguay) – Club Almagro (Concepción del Uruguay)
Hora: 18:00. Cancha: María Auxiliadora
Lunes
Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) – Club Larroque (Gualeguaychú)
Hora: 21:00. Cancha: Gimnasia y Esgrima
Martes
Club Defensores Oeste (Regional) – Club El Porvenir (Regional)
Hora: 21:00. Cancha: Defensores del Oeste
Fuente: FEF
villaguay 2021-12-23