Villaguay 2020-11-19


Mercado Popular Villaguay, Feria de la producción local
(AP Noticias) Mercado Popular Villaguay, Feria de la producción local
Este viernes 20 de noviembre de 8 a 12,30 horas, abre sus puertas el Mercado Popular Villaguay. Pase por Sarmiento 132 y encuentre productos frescos, de calidad y de productores locales.

COMBOS
- 1kg de papa + 1kg de cebolla + 1 kg zanahoria + 1kg de zapallitos (TODO) $180
- 1kg de banana + 1/2 kg de pera + 1kg de naranja (TODO) $190
- 1kg de pan + 3 prepizzas (TODO) $160 o 3 prepizzas por $100

OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga 2 atados por $80
- Remolacha por atado $40
- Rucula por atado $30
- Zapallito 2kg por $60
- Cebolla 2kg por $70
- Durazno por kg $190
- Naranja 2kg por $80
- Huevos de campo por docena $120
- Maple de huevos por $180

QUESOS
- Sardo por kg $350
- Cremoso por kg $250
- Holanda por kg $350
- OFERTAS POR HORMA
- Holanda por kg $320
- Sardo por kg $300

ADEMAS: Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas // Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // avena //arroz integral//Sopa juliana y arvejas partidas listas para la sopa //hamburguesas veganas //ungüento para dolores articulares.

Tablas y cucharas de madera // Tambien encontrara diseño y cortes en fibrofacil. Naturales e intervenidos con diferentes técnicas// Artesanías en porcelana fria: adornos, llaveros, imanes.

Linea Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales// Difusores Aromáticos //Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador Sólido // Desodorante corporal// Perfume textil// Barbijos // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Set Spa // Cestas de Tela // Neceser // Muñecos Amigurumi // Canastas de Totora

CARNES DE CERDO
- Milanesas por kg $210 o 2kg por $390
- Hamburguesas por kg $210 o 2kg por $390
-Asado por kg $330
-Pulpa por kg $300
- Corte ingles por kg $300
- Costeletas por kg $300
- Paleta por kg $270
- Puchero por kg $150
- Bondiola por kg $350
- Picada por kg $250
- Grasa por kg $70
- Chorizo por kg $300

POLLO
Milanesas 2kg por $410 o 5kg por $950
Pata muslo 5kg por $570; 3kg por $370 o 2kg por $260
Alitas 2kg por $190
Pechuga sin hueso 2kg por $490
Pollo entero terminado a maíz por kg $145

CARNES DE CORDERO
Entero por kg $340
Media res x kg $350
Trozado tradicional (costillar – paleta – Corte trasero) por kg $360
Envasado por kg $370


Dónde cree que está el déficit Municipal?
Obra Pública
Cultura
Deportes
Desarrollo Productiv
Meio ambiente
Turismo








    





Tombola IAFAS