Villaguay 2021-06-10


ATIENDE ESTE VIERNES EL MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCIÓN LOCAL
(AP Noticias) ATIENDE ESTE VIERNES EL MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCIÓN LOCAL
Este viernes 11 de junio atiende Mercado Popular Villaguay en Sarmiento 132, en el horario de 8 a 12 horas y tomando todas las prevenciones de protocolo con uso de barbijo, distancia de 2 metros e higiene de manos.

COMBOS
- 1kg de papa + 1kg de cebolla + 1kg coreana + 1/2kg de batata (TODO) $250
- 1kg de banana + 1kg de naranja + 1kg de pera (TODO) $290
- 1kg de mandarina + 1kg de naranja + 5 limones (TODO) $250


OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga por atado $80
- Tomate por kg $100
- Lechuga por kg $120
- Morron por kg $150
- Rucula por atado $40
- Bandeja de ensalada $70
- Bandeja de sopa $70
- Palta por unidad $40
- Batata 2kg por $140
-Zapallo Brasil por kg $ 60
- Coreana por kg $50
- Cebolla 2kg por $90
- papa 2kg por $80
- Huevos de campo por docena $130
- maple de huevos por $190

Quesos
- calabacita por kg $500
- de campo por kg $ 420
- Sardo por kg $510


PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano
- Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada
-SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

-Ofertas 10% de descuento en plantas.

-Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora
SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

CERDO
-Costeletas por kg $380
-Corte Ingles por kg $380
-Asado por kg $380
-Chorizos por kg $380
-Paleta por kg $300
-Queso de cerdo por kg $250
-Morcillas por kg $250
-Milanesas por kg $280
-Hamburguesas por kg $280


POLLO
-Milanesas 2kg por $550 o 5kg por $1270
-Pata muslo 5kg por $820 ; 3kg por $520 o 2kg por $360
-Pechuga sin hueso 2kg por $820
-Alitas 2kg por $300
-Pamplona por kg $520
-Pollo entero terminado a maíz por kg $210

CORDERO
-Res entera por kg $470
-Media res por kg $490
-Corte tradicional por kg $510
-Envasado por kg $530


Dónde cree que está el déficit Municipal?
Obra Pública
Cultura
Deportes
Desarrollo Productiv
Meio ambiente
Turismo






    





Tombola IAFAS